Эксперты Форума

Александр Бугаев

Александр Бугаев

руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Биография

Образование

В 2002 году окончил ФГОУ ВПО «Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина» (ФГОУ ВПО МГАУ), квалификация инженер, в период обучения прошел подготовку на военном факультете ФГОУ ВПО МГАУ, Лейтенант-запаса (ВУС 261001).

В 2005 году защитил диссертацию, кандидат технических наук.

В 2006 году прошел курсы лидеров и агитаторов в НОУ «ВШУ»

В 2010 году прошел переподготовку в ФГОУ ВПО «Московская академия государственного и муниципального управления РАГС», по специальности государственное и муниципальное управление.

В 2013 году закончил магистратуру ФГОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (РАНХиГС), социология — управления.

Работа и общественная деятельность

с 2002 по 2003 год работал куратором по Центральному федеральному округу, регионального отдела Центрального исполнительного комитета ООО «Молодежное Единство»;

с 2003 по 2004 год являлся руководителем службы тестовых технологий Центра информационных технологий ФГОУ ВПО МГАУ;

с 2004 по 2008 год — руководитель службы информационно-методического обеспечения Центра информационных технологий ФГОУ ВПО МГАУ;

с 2005 по 2013 год — старший преподаватель кафедры «Ремонт и надежность машин» ФГОУ ВПО МГАУ;

с 2007 по 2009 года — докторант кафедры «Ремонт и надежность машин» ФГОУ ВПО МГАУ;

с 2007 по 2010 год — начальник учебного отдела ГУ города Москвы «ЦСА «Молодые Москвичи» (Департамент семейной и молодежной политики города Москвы);

с 2010 по 2011 — директор ГУ города Москвы Молодежный Центр «Созвездие» (Департамент семейной и молодежной политики города Москвы);

с 2011 по 05.12.2012 года — начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО города Москвы.

с 5.12.2012 года по 2.11.2014 года — заместитель префекта ЮЗАО города Москвы.

с 2.12.2014 года по 7.12.2015 года — заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь);

с 7.12.2015 года по 20.03.2017 года — начальник организационно-аналитического департамента, начальник департамента по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике;

с 20.03.2017 года по н.вр. — Руководитель Федерального агентства по делам молодежи.